Popular Posts

суббота, 14 июля 2012 г.

Зоопарк в Окланде (Oakland Zoo). Berkeley University

   "Когда ты в последний раз была в зоопарке?", спросил меня муж и я задумалась:)Задумалась, потому что даже предположительно не могла вспомнить когда. Будучи школьницей в мой родной город приезжал зоопарк, но это было совсем не то. На замученных животных в клетке я смотрела с жалостью. Как сейчас помню там еще была черная пантера, обезьянки и др.


Но в настоящем зоопарке все по другому!Тут они на свободе. Больше всего меня впечатлили жирафы, они такие забавные и необычные, с длинными шеями. Не могла на них нагядеться) Первый раз увидела как слон использует свой бивень по назначению (видео). Жаль что львы и тигры спрятались из-за жары.
Как всегда я сняла небольшое видео. Найдите пару минуток и насладитесь частичкой животного мира под релаксирующую музыку.



В этот день мы также заехали в город Бэркли и погулялись по территории одного из самых крупных университетов Калифорнии (University of California Berkeley). Забрались на колокольню-башню "Sather Tower" которая была установлен в 1917 году. На верхушке открывается прекрасный вид на университет и весь город. Вдалеке можно увидеть Сан-Франциско и Окланд.


2 комментария: