Popular Posts

понедельник, 20 августа 2012 г.

Полет над Silicon valley


Потому что, потому что мы пилоты:)


Недавно нам посчастливилось получить заряд адреналина и полетать над Силиконовой долиной. Краткое обучение и полет с инструктором стоили 150$. Мы воспользовались купоном, благодаря которому сэкономили 100$ (полная цена 249$).
Перед тем как сесть за штурвал, инструктор провела небольшую лекцию о правилах безопасности, устройстве самолета, как он летает и т.д. За дополнительные 100$ Вы ощутите и освоите навыки полета в симуляторе.


Мы ничего не боялись и сразу отправились к самолетику!
Максим был за штурвалом вместе с инструктором, а я сидела на заднем сидении в качестве пассажира и видео оператора. Первые минуты было немного страшновато. Ощущения полета  на пассажирском самолете и легкомоторном совершенно разные. Последний взлетает практически моментально, чувствуется каждый поворот, движение крыльев. Немного кружилась голова. Да и видеть мужа за штурвалом как-то непривычно:) На самом деле у инструктора было все под контролем, она управляла ситуацией и говорила Максиму куда поворачивать.
Вид открывающийся на долину-непередаваемый! И у Вас появилось уникальная возможность увидеть с высоты птичьего полета где именно мы живем и как выглядит Силиконовая долина (вернее ее прекрасная часть). «Enjoy как здесь говорят, или просто «Наслаждайтесь!».

 


Летали мы около 30 минут, которые пролетели ой как быстро. 
Получить сертификат пилота стоит 12.000-15.000  дол. Продолжительность от полугода до года, зависит от Вашей занятости. 

Сайт школы http://www.advancedflyers.com/

3 комментария:

  1. Это было супер :) Хочу полетать еще :)

    ОтветитьУдалить
  2. В следующий раз летим без самолета, но с парашютами! :)

    ОтветитьУдалить
  3. У меня как раз недавно был с мужем разговор на эту тему. У него знакомая работает инструктором и предлагала полетать. Теперь буду знать расценки!

    ОтветитьУдалить