Popular Posts

суббота, 10 ноября 2012 г.

Поездка в Вашингтон. Часть 1.


В октябре мы летали в штат Вашингтон, где провели 3 незабываемых дня. Это была одна из самых впечатляющих поездок этого года. Гавайи на первом месте:) Программа выдалась насыщенная, и сегодня я расскажу о нашем первом дне.


Огромное впечатление на нас произвела природа. Яркие, насыщенные зеленые краски. Все горы просто утопают в зелени!

По дороге в Ливенворс
Первый пункт в составленном друзьями списке, городок Leavenworth (Ливенворс). Там проходил ежегодный фестиваль пива – Oktoberfest. Кстати, город занимает одно из первых в мире мест по количеству присутствующих там людей! Пиво мы не любим, а вот интересные и новые города всегда рады посетить. А Ливенворс это не просто город, а кусочек немецкой Баварии в самом центре американского штата, который является одним из самых популярных туристических мест. Здесь не покидает ощущение пребывания в сказке. Разноцветные, словно игрушечные домики в стиле старинных баварских поселений, местные жители в немецких национальных одеждах, средневековая музыка и своеобразный, неповторимый дух старой доброй Европы – таков колорит этой уникальной деревушки.


Тут мы попробовали знаменитые немецкие сосиски с квашеной капустой. Не смотря на то, что я заказала вегетарианскую, она была очень вкусная! Кстати очередь за сосисками и пивом была немаленькая, около 30 человек. А вот и она, вернее ее хвост))


Так как Ливенворс больше туристический город, тут расположено много сувенирных магазинчиков. Одним из них я очень сильно впечатлилась. Это 2-х этажная рождественская лавка, где продаются новогодние игрушки на любой вкус. По сравнению с простыми магазинами все очень дорого, но мы не удержались и купили одну игрушку на новогоднюю елку.



На обратном пути мы встретили бизонов (они же зубры, если я не ошибаюсь:) и оленей)))



И еще посмотрели на прекрасный полноводный водопад, который к сожалению не помню как называется:)


Как всегда, со мной была камера и я смонтировала небольшой фильм. Приятного просмотра! (ставьте качество 720 HD)


4 комментария:

  1. Познавательно и интересно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, любят американцы под Европу городки клепать :) Мы были в прошлом году в Калифорнии в маленьком "датском" городке Солванг, а в Мичигане есть городок - маленькая Голландия... Мне кажется, американцам Европа сказку напоминает или диснеевский парк :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти городки были созданы выходцами из тех самых европейских стран и городков! По крайней мере Солванг такой! Еще несколько десятков лет назад там была школа с обучением на датском, сейчас там музей. Под Сан Франциско есть итальянские городки и можно услышать итальянскую речь от владельцев магазинов и ресторанов до сих пор.

      Удалить
  3. Наташа отлично написала! Приезжайте еще ;)
    PS: водопад - snoqualmie falls

    ОтветитьУдалить