Popular Posts

среда, 23 февраля 2011 г.

American Shopping

Давно хотела поделиться с Вами, какие тут магазины. Магазинища просто!
Начну с одежды. Тут ее столько!!!!!ГУМ и ЦУМ нервно курят в сторонке:) Моим любимым успел стать  ROSS Dress for less. Тут продаются вещи со скидкой, которые не продались в других магазинах. Одежда, обувь, сумки, косметика, различные хозяйственные принадлежности. Например сумка стоила 50$ а сейчас 25$. Можно найти и хорошие бренды. Например Максим прикупил Calvin Clein, а вот я себе так ничего и не нашла подходящего этой марки. Чтобы найти достойную вещь, тут нужно ой как покапаться) Платья от 15$, обувь от 10$.  И качество очень хорошее.Какие тут платья!!!!Жаль что масса багажа ограничена, иначе бы я всем все привезла и побольше!:)



Я купила очки которые стоили 36$ за 6, а потом увидела точно такие в соседнем магазине за 25$. Конечно есть магазины где только фирменная дорогая одежда, но поверьте, она не намного лучше.
Мерять можно сколько хочешь, и чего хочешь. Никто не ходит и над душой не стоит)
Украшения висят различные: браслеты, серьги, кулоны. Косметика не как у нас- за одной большой витриной, а наоборот. Помады, тени, тональники, пудры, карандаши, лаки лежат на очень больших полках, расфасованные по маркам. Все можно взять, посмотреть, попробовать. Тут такое доверие к людям, что не передать!На некоторую косметику есть пробники, и можно накраситься, и тут же смыть. В более дорогих магазинах профессиональный визажист сделает для Вас макияж или поможет подобрать нужный тон.
Я дорвалась до полки с духами, и надушилсь парфюмом Avril Lavigne, Britney Spears, Jennifer lopez, Mariah Carey, Beonce и это еще не все)

А теперь о продуктах.Как говорится :"Чего тут только нет!". Фрукты, овощи, зелень лежат такие чистые, что прям светятся. Пока здесь, налегаю на витамины- виноград, ананасы, персики. Все доступно по местным меркам и не дорого. Например коробка клубники 2,5$. Еще есть малина. ежевика, черника.


Для примера сфоткала некоторые продукты.

Яйца тут не десятками а дюжинами- по 12. Морковка уже чищенная и очень маленькая- в пакете.Молочных продуктов намного меньше чем в Беларуси. Молоко продается в больших пакетах от 1,5 до 4-х литров если не больше. На каждой упаковке написано, что оно из коров которых не кормили BST. На вкус обыкновенное, но сроки годности пугающие) Йогурт так себе, с нашим не сравнить.А вот сыр очень вкусный, и упаковка удобная- палочки Mozzarella. Надо обратить внимание сколько он в Минске стоит, не покупала раньше. Тут 4$ целая пачка. Сметана- Sour Cream, ничего особенного. А вот апельсиновый сок- это нечто! Настоящий, с мякотью. А нам пишут "Садочок" - 100%, на самом деле сплошная вода и сахар.
В магазине есть полуфабрикаты на любой вкус, стоят огромные морозильники. Для любителей бутербродов ветчина и сыр продаются уже разрезанные на ломтики. Вообще американцы любят такую еду. Одним из самых популярных фаст-фудов тут является "Subway". Здесь можно выбрать булочку и любую начинку для нее.В итоге получается вот такой вот бутерброд.
Это намного полезнее гамбургеров и картошки фри. Тут такого!Burger King, Taco Bell, Denny's, Mcdonalds и многие другие. Нигде не была (не было желания), но постоянно проезжаем мимо. Они во всех городах.
А так питаются американские холостяки. Это я сфотографировала на кухне полку нашего соседа)
Кстати хлеб лежит уже несколько недель, и до сих пор мягкий, не черствеет.
На кассе в любом магазине Ваши покупки сложат в пакеты(бесплатные!), ничего делать не нужно, все сделают за Вас.
Все приветствуют тебя, улыбаются, спрашивают :"How are you?", желают хорошего дня или вечера. Вчера каталась на велосипеде, так со мной раза 3 поздоровались совершенно посторонние люди). А у нас не так в автобусе станешь, так такое услышишь, мама дорогая:)
Вот так вкратце я постаралась описать особенности американского шоппинга. Но лучше один раз увидеть. А лучше и не один!

2 комментария:

  1. Маленькую чищенную морковку делают из большой :)
    Сабвей один из полезных видов фастфуда!
    С нового года за пакеты в супермаркете надо будет платить или приносить свои сумки из дома, может это и хорошо и так мусора полно...

    ОтветитьУдалить
  2. Nea, Спасибо что просветили, думала она такая маленькая и растет)

    ОтветитьУдалить