Popular Posts

суббота, 10 марта 2012 г.

The Mistery Spot. Мистическое пятно Санта-Круз.

The Mistery Spot - это загадочное место, которое представляет собой гравитационную аномалию. Расположено в redwood лесах недалеко от города Santa Cruz. Таинственный эффект охватывает окружность в 150 футов (46 метров) в диаметре.


По пути мы боялись, что свернули в другую сторону, так как дорога была очень узкой и разбитой. 2 машины едва помещаются. За парковку и 2 билета заплатили 15$, и сразу присоединились к экскурсионной группе. Нас сопровождал молодой парень, и начал он с того, что показал как на небольшой границе резко меняются полюса, а люди становятся выше или ниже. То что мы увидели невозможно объяснить!


Далее мы направились к покосившийся хижине. В области где она расположена никто и ничто не может стоять прямо. Слегка начинает кружится голова, так как тело не слушается ног. 
Гид начал показывать что-то невероятное. Расположив доску под наклонным углом, уровень вел себя так, буд-то она стоит ровно. Но положив на нее шарик, он начал катиться в противоположную сторону. 


Внутри этого домика не хотелось долго находится, поскорее тянуло на улицу. Перекошенное состояние, голова кругом. Один мужчина упал в обморок. Слава Богу все обошлось и он пришел в себя. 

В этот момент мне казалось что ноги висят ровно,
но какая-то неведомая сила тянула их и мое тело :-)


В конце экскурсии каждому подарили стикер для машины (у американцев это популярно), реклама :-)


Машина на парковке "The Mistery Spot"

Address
465 Mystery Spot Rd, Santa Cruz, CA 95065
(831) 423-8897

5 комментариев:

  1. Ой ну чего только в калифорнии нет! Об этом месте я ни разу не слышала. Возьму на заметку :) Спасибо, что написала!

    ОтветитьУдалить
  2. I ya xochy poexat tyda.nado poexat.mozt na nedele virvys...

    ОтветитьУдалить
  3. Да, странное такое место. У меня уже на парковке голова кружиться начала. Хотя многие утверждают, что это оптический обман- домик этот криво стоит.

    ОтветитьУдалить
  4. смотрела передачу об этом месте - дети там чувствуют все много сильнее взрослых. обязательно посетим это место в сдедующий раз

    ОтветитьУдалить
  5. Второй раз встречаю рассказ об этом месте - значит, надо ехать :)

    ОтветитьУдалить